Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68750



Жители Миасса могут получить государственные услуги в электронном виде
Миграционный отдел ОМВД Миасса напоминает, как легко и удобно получить паспорт или оформить регистрацию

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.08.2022 17:25

Жители Миасса могут получить государственные услуги в электронном виде

Ни для кого не секрет, что большую часть государственных услуг можно получить как в формате давно привычного очного обращения, так и посредством современных технологий. Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Миассу напоминает, каким образом можно получить услуги подразделения.

Получить государственные услуги можно тремя способами: в подразделении по вопросам миграции, через Многофункциональный центр (МФЦ) и в электронном виде (посредством единого портала государственных услуг). Пожалуй, последний способ - наиболее удобен. Судите сами: единожды зарегистрировавшись на портале и подтвердив учётную запись, можно обращаться за необходимыми услугами не выходя из дома, в любое время суток, независимо от того, будний день на календаре, выходной или праздник. После этого в "Личный кабинет" в установленный регламентом срок приходит приглашение получить готовые документы.

Какие услуги оказывает в электронном виде отдел по вопросам миграции?

Примечательно, что за удобство не придётся платить: напротив, оформление документов через портал госуслуг позволяет сэкономить на оплате государственный пошлины 30% её размера!

Миграционный отдел миасского ОМВД напоминает, что с оформлением документов не следует затягивать: гражданам, достигшим возраста 14,20 и 45 лет следует обратиться за получением и заменой паспорта в течение 90 дней со дня достижения указанного возраста. Прежние паспорта 20-летних и 45-летних граждан остаются действительными до момента их замены, но не дольше 90 дней с момента достижения этого возраста.

В случае изменения установочных данных - фамилии, имени, отчества, а также внешности или пола, обнаружении ошибки в паспорте или непригодности документа к дальнейшему использованию заменить документ следует в 30-дневный срок.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика