Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68742



Больше врачей, хороших и разных!
В положение о выплате единовременной субсидии медработникам дефицитных специальностей в Миассе предлагается внести поправки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.08.2022 11:04

Больше врачей, хороших и разных!

Расширить круг медработников, которым полагается единовременная субсидия при трудоустройстве в больницы Миасса, предложил членам депутатской комиссии по социальным вопросам главный врач ГБ № 3 Андрей Неучев.

Положением, принятом в октябре 2021 года, предусмотрено, что на субсидии могут претендовать выпускники факультетов "Лечебное дело" и "Педиатрия". Между тем, как пояснил Андрей Павлович, в городе, к примеру, остро недостаёт челюстно-лицевого хирурга, а такую специализацию могут получить выпускники стоматологического факультета. Практика применения положения "О предоставлении единовременной социальной выплаты медицинским работникам дефицитных специальностей государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Миасского городского округа" показала, что не все специалисты, в которых нуждаются больницы округа и пациенты, подпадают под его действие. Так, Андрей Неучев не смог пригласить эпидемиолога на работу в ГБ № 3, так как врач окончил другой факультет медвуза.

Комиссия согласилась с мнением Андрея Неучева, теперь администрации округа предстоит вынести проект решения о внесении изменений в действующее положение о выплате единовременной субсидии, расширив круг ее потенциальных получателей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика