Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68710



От чемпионата Челябинской области до первенства России
Яхтсмены Миасса успешно открыли сезон, став призёрами соревнований области, УрФО и страны

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.08.2022 08:08

От чемпионата Челябинской области до первенства России

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" 4 августа нынешнего года начали спортивный сезон с чемпионата Челябинской области по парусному спорту, который проходил в южноуральской столице на озере Смолино. Соревновались спортсмены в классах "Лазер-радиал", "Парусная доска", "420", "Луч-радиал". Всего в соревнованиях принял участие 41 спортсмен.

По итогам чемпионата области в классе "Парусная доска" Антон Карабатов занял почётное первое место, Диана Якимова - второе, Богдан Бочков - третье. В классе "420" победу в своих категориях одержали Варвара Хуторненко и Елизавета Самойлова, а Андрей Борисов и Александр Шевченко заняли третьи места. Лучший результат в классе "Лазер-радиал" показал Семён Борисов, а Леонид Нечаев стал вторым.

В период с 7 августа по 12 августа воспитанники миасской спортшколы "Старт" приняли участие в первенстве Челябинской области по парусному спорту, которое также проходило на озере Смолино. Там ребята соревновались в классах "Кадет", "Луч-мини", "Оптимист","Зум-8", "Лазер 4.7", "Парусная доска" и "Ракета-270". Всего в соревнованиях приняли участие 88 спортсменов.

В результате состязаний в классе "Кадет" Варвара Хуторненкои Ярослава Попова завоевали золото, Андрей Борисов и Ярослав Лебедев - серебро. В классе "Оптимист" Борис Осипов показал второй результат. Победителем в классе "Зум-8" стал Константин Конюхов, а на третью ступень пьедестала поднялся Димитрий Хуторненко. В классе "Лазер 4.7" Николай Колесов занял первое место, а Даниил Хафизов - второе. В классе "Парусная доска" победителем стала Диана Якимова, Антон Карабатов показал второй результат, а Богдан Бочков - третий. Серебряным призёром в классе "Ракета-270" стал Яромир Анчугов.

Спортсмены, непрерывно следуя с одних соревнований на другие, под руководством тренерского состава в период с 12 по 15 августа приняли участие в чемпионате Уральского федерального округа по парусному спорту. Соревнования проводились в классах "Лазер-радиал", "Луч-радиал" и "420".

Серебряным призёром чемпионата УрФО в классе "Лазер-радиал" стал Данила Афонин, бронзовым - Николай Колесов. В классе "420" Андрей Борисов и Александр Шевченко заняли почётное третье место.

Кроме того, спортсмен отделения парусного спорта Нуры Хыдыров принял участие в Кубке России по парусному спорту, который проходил в Санкт-Петербурге с 1 по 7 августа. В классе "470-смешанный" миасец занял 16-е место. А уже с 8 августа по 13 августа в Санкт-Петербурге Нуры Хыдыров участвовал в первенстве России по парусному спорту в классе "470-смешанный", и занял первое место среди юниоров до 21 года. Отметим, что класс "470-смешанный" является олимпийским классом парусных яхт. Название класса происходит от длины корпуса в сантиметрах.

Впереди миасских яхтсменов ждёт первенство России, Кубок губернатора и чемпионате России по парусному спорту.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!


От чемпионата Челябинской области до первенства России

От чемпионата Челябинской области до первенства России

От чемпионата Челябинской области до первенства России

От чемпионата Челябинской области до первенства России

От чемпионата Челябинской области до первенства России



1. 1
16.08.22 в 10:02   IP: 89.237.3.72
Голосов: +1 / -0
Интересный спорт, лица у всех счастливые! Молодцы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика