Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

В Миассе пожарные соревновались в гиревом спорте
Соревнования прошли в рамках спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области

Опубликовано: 12.08.2022 13:06

В Миассе на базе 16 пожарной части состоялись соревнования по гиревому спорту. Состязания прошли в рамках спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области. Личное первенство состояло из двоеборья - толчок и рывок гири весом 24 килограмма.

Все участники были разделены на весовые категории. Победитель в личном первенстве определялся по наибольшему количеству набранных очков. За первое место начислялось три очка, за второе - два, за третье - одно. По наибольшей сумме очков трёх участников определялась и команда-победитель. В соревнованиях принимали участие как мужчины, так и женщины, однако в этот раз помериться силой вышли только мужчины.

В весовой категории до 63 кг первое место занял Валерий Иванов (Миасс) из 47 ПСЧ. Среди мужчин в категории до 68 кг лучший результат показал Андрей Кошкаров из чебаркульской 48 ПСЧ. Владимир Лобанов из Миасса (47 ПСЧ) лучше всех выступил в категории до 73 кг.

Сильнее остальных в весовой категории до 78 кг оказался Александр Приданников из 74 ПСЧ (село Уйское). Первым в категории до 85 кг стал Геннадий Горожанкин - 48 ПСЧ. Среди сотрудников в весовой категории до 95 кг наилучший результат у Максима Куриленко - 74 ПСЧ.

В командном зачёте первое место увезли с собой пожарные из села Уйское. Вторыми стали сотрудники из чебаркульской 48 ПСЧ. Спортсмены из Чебаркуля набрали равное количество очков с победителями, но у команды из Уйского оказалось больше вторых мест. "Бронзу" завоевали миасские сотрудники из 47 ПСЧ.

Помимо соревнований по гиревому спорту впереди у пожарных ещё легкоатлетический кросс на дистанциях 3000 и 5000 метров.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.