Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68624



Восемь медалей завоевали спортсмены Миасса на Парауральских играх
Всего в спортивном празднике "Преодоление" приняли участие почти двести особенных спортсменов региона

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.08.2022 15:41

Восемь медалей завоевали спортсмены Миасса на Парауральских играх

В минувшую субботу, 6 августа, в Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной прошли III летние Парауральские игры "Преодоление". В спортивном празднике принимали участие спортсмены спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых, спорта глухих, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Игры были посвящены 10-летию Паралимпийского комитета России в Челябинской области.

В рамках Игр были проведены соревнования по лёгкой атлетике, дартсу, армрестлингу, участниками которых стали 190 спортсменов из 16 территорий Челябинской области. Миасс на соревнованиях представляли четверо воспитанников спортивной школы по адаптивным видам спорта.

Миасские спортсмены продемонстрировали отличные результаты и неоднократно поднимались на пьедестал почёта. Так, в беге на дистанции 100 метров Денис Лукьянчиков занял почётное второе место. В прыжках в длину победителем и обладателем золотой медали стал Андрей Харченко, а бронзу завоевал Денис Лукьянчиков. В метание ядра снова отличился Андрей Харченко: показав лучший результат спортсмен занял первое место. В дартсе золото завоевал Денис Лукьянчиков, серебро - Андрей Харченко. В армрестлинге первое место у Александра Корнельзина, второе - у Андрея Короткова.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем новых побед и достижений.

Добавим, что в рамках спортивного праздника на презентационных площадках были представлены такие виды спорта, как баскетбол на колясках, баскетбол (спорт глухих), бочча, кибер-спорт, конный спорт, настольный теннис (спорт ПОДА и спорт слепых), пара-гири, парасноуборд, пауэрлифтинг, плавание, роллер-спорт, стендовая стрельба, фехтование на колясках, футбол, хоккей-следж.


Восемь медалей завоевали спортсмены Миасса на Парауральских играх

Восемь медалей завоевали спортсмены Миасса на Парауральских играх

Восемь медалей завоевали спортсмены Миасса на Парауральских играх



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика