Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68605



Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала
В рамках пресс-тура "Медиаразведки" туристы посетили достопримечательности Челябинской области и Миасса

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 06.08.2022 15:33

Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала

Корреспонденты федеральных СМИ и блогеры совершили вояж по Южному Уралу в рамках проекта "Медиаразведка" сервиса путешествий "Туту.ру". В рамках 28-го путешествия Южный Урал посетили блогер Дмитрий Кустарниченко, фотограф Сергей Крылов и восемь представителей СМИ - информагентств "Интерфакс", "Новости", "Газета.ру", журналов "Вокруг света", "Сноб", Marie Claire, "Уральские авиалинии". Региональным партнёром проекта выступило Агентство международного сотрудничества Челябинской области. Поездка развенчала миф о "суровости" региона и впечатлила потрясающей красотой природы.

Путешественники поделились с организаторами, что перелёт от Москвы до Челябинска и Магнитогорска занял всего два с небольшим часа, а челябинский аэропорт оказался современным и удобным. Экскурсоводы и представители бизнеса показались гостям дружелюбными и душевными, а виды туризма на Южном Урале - весьма разнообразными: от промышленных экскурсий и гастрономических впечатлений до экстремального и пляжного отдыха.

За четыре дня участники пресс-тура побывали на Аркаиме, озере Сунгуль, Больших Айских притёсах и в Челябинске. Вошёл в их маршрут и Миасс: в нашем городе путешественникам показали уникальный остров Веры на озере Тургояк и Музей пельменя в Доме купца Смирнова. "Медиаразведчики" совершили плавание на остров на парусных яхтах, а на следующий день покатались вдоль берега на сапбордах, после чего подкрепили силы пельменями с разнообразными начинками. Особый интерес вызвали микропельмешки с брусникой, подаваемые в розовом шампанском, и знаменитый черёмуховый торт.

Создатель проекта Наталья Анисимова подытожила, что регион для туризма очень перспективен. Природа здесь невероятная, а вот туристов пока не так много, и есть возможность насладиться первозданной красотой озёр и гор. "Особенно запомнились мне в этом путешествии прогулка на яхте и сапах по Тургояку, мистические истории на острове Веры и в Аркаиме, полёт на зиплайне с видом на стометровые Айские притесы и брутальная экскурсия на ММК. Ленд-арт-парк "Острова" на озере Сунгуль удивил яркими и наполненными самыми разными смыслами арт-объектами, очень удачно вписанными в окружающую природу. От видов с Аракульского шихана захватывает дух, а сама прогулка по нему вызывает выброс адреналина в кровь. В общем, Челябинская область теперь не ассоциируется у нас только с метеоритом, промышленностью и верблюдом! Для нас это край волшебных озёр, чистейшей воды, удивительных гор и очень тёплых людей!" - рассказала Наталья Анимимова. А Ольга Кабанова из РИА "Новости" отметила, что после поездки на остров Веры ощущала необычайное умиротворение.


Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала

Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала

Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика