Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68579



Родителям Миасса рассказали про оформление СНИЛС для детей
Заботу об оформлении страхового номера индивидуального лицевого счёта берёт на себя Пенсионный фонд России

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.08.2022 11:40

Родителям Миасса рассказали про оформление СНИЛС для детей

Среди документов, которые необходимо иметь гражданину Российской Федерации - страховой номер индивидуального лицевого счёта, сокращённо - СНИЛС. Пенсионный фонд России напоминает родителям детей, как приобретается этот документ.

Детям, родившимся после 15 июля 2020 года, СНИЛС оформляется проактивно. Это означает, что родителям не нужно совершать абсолютно никаких действий. Сотрудники ПФР сами зарегистрируют маленького гражданина в системе, а информацию о СНИЛС направят в "Личный кабинет" матери на портале государственных услуг. Сведения о рождении ребёнка попадут в систему ПФР после того, как ребёнка зарегистрируют в органах ЗАГС.

Важно понимать, что эта услуга ПФР доступна только мамам, зарегистрированным на портале госуслуг и имеющим подтверждённую учётную запись. Именно поэтому рекомендуем мамам заранее пройти регистрацию на портале: её наличие позволит оперативно получить уведомление о присвоенном СНИЛС для новорождённого ребёнка.

Электронный документ с указанием СНИЛС ребенка отражается в "Личном кабинете" на портале госуслуг в разделе "Уведомления" (в мобильном приложении раздел именуется "События"). Необходимо найти в указанном разделе сообщение от ПФР с прикреплённым PDF-файлом (его можно сохранить или распечатать).

При этом уведомление о присвоении СНИЛС на ребёнка поступит только в случае совпадения анкетных данных мамы (в том числе данных документа удостоверяющего личность), указанных в "Личном кабинете" портала госуслуг, и данных, поступивших в ПФР из органов ЗАГС.

При возникновении вопросов информацию можно уточнить по единому справочному телефону: 8-800-600-02-77 (звонок бесплатный).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика