Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68574



В детском лагере в Миассе произошло массовое отравление
Более 30 детей одновременно обратились за медицинской помощью с симптомами отравления

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2022 08:05

В детском лагере в Миассе произошло массовое отравление

В Миассе в детском оздоровительном лагере "Еланчик" произошло массовой отравление детей - за медицинской помощью обратились одновременно три десятка ребятишек. В настоящее время в лагере работает комиссия совместно со специалистами Роспотребнадзора.

"Утром 2 августа в медпункт лагеря обратились более 30 детей от 8 до 17 лет с жалобами на ухудшение самочувствия. Всем им была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. На месте работает комиссия совместно с представителями Роспотребнадзора, отобрали пробы воды и пищи, не исключено, что проблема в пельменях, которые были на ужин 1 августа", - цитирует информагентство URA.RU слова первого вице-губернатора региона Ирины Гехт.

В свою очередь заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина сообщила, что извещение в ведомство поступило по ухудшению самочувствия одного ребёнка, который находится в медпункте лагеря.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Миасса. В пресс-службе областного ведомства говорят, что прокурор Миасса Алексей Путилов незамедлительно выехал на место происшествия, чтобы разобраться в обстоятельствах произошедшего, по факту ухудшения самочувствия детей организована проверка.



1. Ботаник машгородовский
04.08.22 в 09:08   IP: 217.19.118.82
Голосов: +3 / -0
Пельмени в оздоровительном лагере, что то новенькое... Всем скорейшего выздоровления!!!
2. Владимир
04.08.22 в 19:41   IP: 188.18.226.112
Голосов: +3 / -0
Да-уж... Нашли чем потчевать ребятишек, да еще на ужин (!!!). Где фельдшер был, когда утверждалось меню? Ну и качество готовых блюд - должен проверять не только шеф-повар, но и начальник/директор детского оздоровительного (???) лагеря. Каждый день!!! Что-то не так в "королевстве кривых зеркал", если руководители детского лагеря и повара... Они ЧТО не в советское время учились, сами не были на отдыхе в пионерских лагерях?! Вспоминая свое время - у нас вообще не было таковых проблем, даже на пляже никто не "сжарился", в медпункте (лазарете) никто никогда не лежал. Так о нас заботились, опекали студенты-вожатые. До сих пор вспоминаю старшего пионервожатого Анатолия Николаевича Зубкова, вожатых Таню Прибыткову и Владимира Кравцова. Пионерлагерь "Космоград". Июль 1963 год. Красноярск.
Увеличить изображение
Имя файла: IMG.jpg
Размер: 1000 x 657 пикс.
Объем: 140.6 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика