Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68572



На М5 появятся датчики интенсивности движения
Приборы помогут отследить нагрузку на дорогу, а следовательно и её износ

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.08.2022 17:04

На М5 появятся датчики интенсивности движения

ФКУ Упрдор "Южный Урал" анонсировало размещение нового оборудования на федеральных трассах. На 17 участках автодорог М-5 "Урал", А-310, Р-254 "Иртыш" и Р-354, находящихся в оперативном управлении ведомства, появятся датчики интенсивности дорожного движения. Новинка позволит следить за загруженностью дороги и транспортным потоком, а значит, и делать выводы об износе дорожного полотна.

Датчик состоит из детектора транспортных средств, регистратора, накопителя информации и роутера для передачи данных. Приборы будут работать круглые сутки, в любое время и погоду, непрерывно отслеживая интенсивность движения на федеральных автотрассах, загрузку и среднюю скорость движения потока по полосам, интервал между автомобилями. Кроме того, умная техника будет классифицировать транспортные средства как грузовые, легковые автомобили и автобусы.

Результаты мониторинга будут передаваться в ФКУ Упрдор "Южный Урал".



1. Автолюбитель
03.08.22 в 23:26   IP: 178.46.165.91
Голосов: +0 / -0
А как эту информацию смогут получать обычные люди? Раньше инфу предоставляли группе в ВК. Потом перестали. Толку то от того, что наставили.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика