Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68568



Жительница Миасса перевела мошенникам более 600 тысяч рублей
Горожанка была уверена, что защищается от преступных посягательств на её средства

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.08.2022 14:07

Жительница Миасса перевела мошенникам более 600 тысяч рублей

Несмотря на постоянную профилактическую работу сотрудников органов внутренних дел, социальную рекламу и регулярные подробные рассказы о мошеннических схемах в СМИ, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. Так, очередная жертва злоумышленников в Миассе перевела им более 600 тысяч рублей, пребывая в полной уверенности, что под руководством сотрудника банка заботится о защите своих средств.

52-летняя женщина рассказала, что ей позвонил некто, назвавшийся сотрудником банка. Мужчина сообщил, что незнакомцы пытаются получить от её имени кредит. Отменить это операцию можно только опередив их, то есть, первой одолжив деньги в банке. Для сохранности денежных средств он порекомендовал перевести их на специальный счёт. Женщина согласилась и сначала оформила заявку через онлайн-приложение, а потом, получив кредит, под его диктовку отправила деньги на неизвестный её счёт. Сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

По факту мошенничества в полиции завели уголовное дело по статье 159 Уголовного кодексаРоссийкой Федерации. Сотрудники полиции ищут лиц, причастных к противоправному деянию.

В целях сохранности денежных средств полицейские рекомендуют гражданам не вступать в разговоры с неизвестными. Неважно, кем представился телефонный собеседник, будь то сотрудник службы безопасности банка, работник социального фонда, менеджер брокерской компании или представитель правоохранительных органов. Если речь заходит о переводе денег с одних счетов на другие, абонент убеждает вас оформить кредит, рассказывает о причитающихся компенсациях за приобретенный некачественный товар либо предлагает сказочную прибыль, знайте, вы имеете дело с мошенником. Не торопитесь соглашаться на заманчивые предложения, проконсультируйтесь предварительно со специалистами, поговорите с родственниками либо позвоните в банк, клиентом которого являетесь. Помните, сохранность ваших денег зависит то принятых вами решений.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика