Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68563



Потерявшийся в лесу водитель решил не возвращаться к машине
Спасатели Миасса несколько часов искали мужчину в лесу. Тем временем он добрался до города на попутной машине

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.08.2022 10:20

Потерявшийся в лесу водитель решил не возвращаться к машине

Летом, когда начинается сезон сбора грибов и ягод, люди частенько отправляются в лес и порой не могут самостоятельно найти дорогу назад. Подобная история приключилась накануне в Миассе: две горожанки и их спутник отправились за город, но к машине вернулись не все. Чтобы найти потерявшегося ягодника, пришлось обращаться к спасателям.

История началась с того, что две жительницы Миасса вместе с 59-летним гостем города отправились на его автомобиле за ягодами. Выехали в район села Черновское и углубились в лес, условившись в определённый час вернуться к машине. Однако, выйдя из леса, женщины обнаружили автомобиль, ключи от него, телефон, но не самого их хозяина. Встревоженные горожанки обратились к спасателям. Более трёх часов специалисты прочёсывали местность, разыскивая мужчину в районе Чашковского хребта на квадроциклах и пешком. Поиски были тщетны. История имела неожиданный финал: в какой-то момент пропавший мужчина сам вышел на связь. Оказалось, что он сам вернулся в город. Подумав, что никто не станет ждать его четыре часа, ягодник, выйдя к дороге, самостоятельно вернулся в город на попутной машине.

К сожалению, не все подобные происшествия разрешаются быстро и благополучно. Так, 90-летнего дедушку из Сосновского района до сих пор разыскивают спасатели, родственники и волонтёры. 1 августа он вышел за ягоды в ближайший лесок, но до сих пор не вернулся домой. Пешком и на квадроциклах спасатели мобильного отряда и другие участники поисковой операции обследуют все тропы, дороги и лесной массив от места проживания пропавшего до близлежащих населённых пунктов. Никакой связи с пожилым человеком нет, известно лишь примерное направление, в котором он обычно ходил за ягодами. Поиски продолжаются до сих пор.

"Помните, за вас переживают близкие люди - не забывайте телефон, который поможет вовремя сообщить о себе родным и обратиться за помощью в случае ЧП!" - призывают спасатели.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика