Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68538



Мигрантам из ДНР, ЛНР и Украины упрощено получение гражданства РФ
Миграционный отдел ОМВД Миасса напоминает о возможности упрощённого приобретения гражданства беженцами из ДНР, ЛНР и Украины

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.08.2022 14:41

Мигрантам из ДНР, ЛНР и Украины упрощено получение гражданства РФ

Управление по вопросам миграции миасского отдела МВД информирует граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины, а также граждане ДНР, ЛНР о имеющемся у них праве получения гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке. Такой порядок закреплён Указом Президента Российской Федерации от 11.07.2022 № 440 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 183 и Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2019 № 187".

Людей, относящихся к этим категориям, в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Миассу принимают по будням и в субботу в течение всего дня.

Сотрудники полиции оказывают помощь гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в заполнении заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации. Эти заявления рассматриваются в кратчайшие сроки.

С начала действия нового указа гражданство Российской Федерации приобрели 35 граждан, прибывшие на Южный Урал.

Получить консультацию по вопросам оформления гражданства можно в любых подразделениях по вопросам миграции, а также по телефону: 29-94-61.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика