Особенные спортсмены Миасса радуют своими достижениями
Воспитанники миасской спортивной школы по адаптивным видам спорта показали хороший результат на соревнованиях по теннису и туризму

Опубликовано: 01.08.2022 12:32

На прошлой неделе, 28 июля, состоялся VI открытый чемпионат Озёрского городского округа по настольному теннису (спорт ПОДА). В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из пяти городов Челябинской области - Миасса, Челябинска, Кыштыма, Верхнего Уфалея и Озёрска. Всего за медали боролись 30 человек.

Миасс представляли спортсмены школы по адаптивным видам спорта. Миасцам удалось продемонстрировать достойный результат. В своей категории обладателем бронзы стал Михаил Шабалин. Пятое место заняли Андрей Коротков и Денис Лукьянчиков, шестой результат показал Павел Чемеринский.

Несколькими днями ранее в Кыштыме прошёл чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (спорт слепых). В этих соревнованиях приняли участие 36 особенных спортсменов из Свердловской области, Республики Татарстан, Миасса, Челябинска, Коркино, Еманжелинска, Озёрска и Златоуста.

Миасс на соревнованиях представляли четверо воспитанников спортивной школы по адаптивным видам спорта. Сразу две медали завоевал Алексей Старцев: второе место в "группе" и третье в "связке". Надежда Трегуб заняла первое место в своей категории в личном зачёте, а Егор Трегуб показал второй результат так же в личном зачёте.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем новых достижений.