Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68530



А "спонсор" благоустройства в Миассе - соцсеть ВКонтакте
Депутат и юрист из Миасса Сергей Гаврюшкин снова отсудил у ВК крупную сумму. Деньги он планирует направить на благоустройство своего округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.08.2022 08:02

А "спонсор" благоустройства в Миассе - соцсеть ВКонтакте

На прошлой неделе Арбитражный суд Свердловской области вынес решение по новому делу, в котором главными действующими лицами снова стали юрист из Миасса Сергей Гаврюшкин и социальная сеть ВКонтакте. Напомним, что аналогичная история была ровно год назад: в июле 2021-го Сергей Гаврюшкин отсудил у ВКонтакте более миллиона рублей за нарушение своих авторских прав. Теперь история повторилась: за то, что ВК не удалила тот самый контрафактный контент после получения иска, соцсеть по решению суда снова должна выплатить миасскому юристу около миллиона рублей.

Да, безусловно, это определённые юридические тонкости, в которых может разобраться только эксперт. Поэтому не будем уходить в законодательные нюансы слишком глубоко... Ведь ключевыми моментами этой истории являются две вещи: победа в суде и желание Сергея Гаврюшкина направить крупную сумму денег, заработанную в честном судебном поединке, на благоустройство своего округа.

"Эта ситуация, которая привела к судебным разбирательствам, сложилась ещё во время выборов-2020. Из-за необдуманных и в какой-то мере даже бестолковых действий некоторых представителей Союза промышленных предприятий, мне пришлось в судебном порядке отстаивать свои права. Но ведь не зря говорят: "всё, что ни делается - к лучшему". Так и получилось! "Союзовцы" решили воевать против меня нечестным путём, используя схемы сомнительного хайпа. А теперь по факту благодаря их же неразумным действиям мы имеем дополнительные средства на благоустройство нашего любимого 13-го округа. Я принял решение: раз вся эта история закрутилась на нашем округе, то пусть и часть выигранных в суде средств пойдёт на его благоустройство. Ещё часть денег направлю на реализацию социально значимых проектов партии "Родина". В отличие от многих других политических партий мы не берём членских взносов, поэтому мне, как руководителю местного отделения, приходится нести расходы самостоятельно", - поясняет юрист и депутат Сергей Гаврюшкин.

Конечно, чтобы полностью привести в порядок округ (причём любой), надо, пожалуй, сотню таких судов выиграть. Однако такое "дополнительное финансирование" - это уже существенное вложение в родной для депутата округ, и достойный уважения поступок.

"На нашем округе (как и на любом другом, в принципе) есть территории, на которые по закону нельзя направлять бюджетные средства. Поэтому, я считаю вполне логичным закрыть определённые вопросы благоустройства именно на этих участках, - говорит Сергей Гаврюшкин. - К тому же у меня есть достаточный опыт проведения работ по благоустройству на внебюджетные деньги. Например, та же дорога в переулке Механизаторов появилась благодаря финансовой помощи социально ответственных и активных предпринимателей, живущих и работающих в этом районе, и моим личным денежным вложениям в том числе. Думаю, что у нас есть время, чтобы обдумать и максимально правильно применить в нашем округе выигранные у ВКонтакте деньги".

Необходимо понимать, что получение средств по решению суда - процесс не сиюминутный, и может занять от месяца до полугода. Но, вероятно, это и к лучшему. У депутата есть время обдумать как применить средства максимально эффективно для округа и его жителей, а не пустить на реализацию первой возникшей идеи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика