Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68504



В поликлинике Миасса дополняют диспансеризацию УЗИ
После пройденной диспансеризации терапевт может направить пациентов на дополнительное исследование

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.07.2022 17:27

В поликлинике Миасса дополняют диспансеризацию УЗИ

В медицинских учреждениях Миасса продолжается диспансеризация населения. Каждый человек может проверить основные показатели работы организма и убедиться в своём здоровье или выявить мелкие нарушения, пока они не привели к серьёзным болезням. Более того, сейчас в городской больнице № 2 города Миасса проходил акция: до 15 августа все жители, прошедшие диспансеризацию, могут получить направление от терапевта на дополнительные исследования.

Так, пациенты в возрасте до 45 лет будут направлены на ЭХО КС. Это исследование ультразвуком работы сердца, которое является одним из основных методов диагностики кардиологических заболеваний. Во время процедуры врач отчётливо видит особенности строения сердца и определяет размеры его анатомических составляющих. ЭХО КС очень информативно и позволяет определить пороки сердца, дополнительные хорды, аномалии клапанов и крупных сосудов, а также состояние миокарда.⠀

Миасцы старше 45 лет будут направлены на ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий, то есть УЗИ сосудов шеи. Так проверяется состояние артерий, которые обеспечивают кровоснабжение мозга. При этом можно обнаружить стенозы, извитости, перегибы, атеросклеротические бляшки и тромбозы. Проводимое в плановом порядке УЗИ сосудов шеи позволяет на 80% предупредить возникновение инсульта.

Пройти диспансеризацию можно в отделении медицинской профилактики Городской поликлиники Миасса по адресу: улица Ильменская, 81, второй этаж, кабинет № 212. График работы кабинета: будни - с 8:00 до 15:00, вторая и четвертая субботы месяца - с 8:00 до 13:00.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика