Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68495



Чем отличается новый подвид штамма COVID-19 "омикрон"
Во избежание тяжёлого течения болезни врачи советуют поставить прививку или ревакцинироваться

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.07.2022 11:33

Чем отличается новый подвид штамма COVID-19 "омикрон"

В миасской Городской больнице № 2 напомнили об опасности заражения коронавирусной инфекцией и пояснили, что отличает новый подвид штамма "омикрон" COVID-19.

Миасские медики цитируют рассказ главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России профессора Владимира Чуланова. По словам эксперта, распространяющийся ныне BA.2.75 - это дочерний вариант штамма "омикрон", выявленного в Индии.

Новый штамм не имеет специфических свойств относительно других подвариантов "омикрона", как и специфических симптомов заболевания, указывающих, что болезнь вызвана именно этим штаммом.

Поскольку он появился недавно, то способность передаваться от человека к человеку у него пока повышена. Предполагается, что первое время благодаря новым мутациям этот вариант будет лучше распространяться в популяции. Поскольку новые мутации могут приводить к снижению моноклональных тел, вероятно, что некоторые пациенты из групп риска будут переносить болезнь тяжелее, а купировать её с помощью моноклональных тел будет трудней.

Медики Миасса подчёркивают, что для защиты от COVID-19 очень важно своевременно пройти вакцинацию или ревакцинацию. Если после перенесённого заболевания или предыдущей прививки прошло более полугода, нужно обновить защиту. Прививка на сегодняшний день - это лучшая защита от тяжёлого течения и серьёзных осложнений коронавирусной инфекции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика