Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68348



Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию
Врачи Городской больницы № 2 рассказали, почему нужно проверять здоровье

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 14.07.2022 17:01

Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию

В последние годы из-за пандемии плановая диспансеризация несколько раз приостанавливалась. Однако сейчас, когда коварный вирус позволил системе здравоохранения перевести дух, регулярная проверка здоровья снова доступна жителям Миасса. Врачи Городской больницы № 2 напоминают, почему так важно посещать медучреждение даже тогда, когда "вроде бы ничего не болит".

Диспансеризация - это профилактическое мероприятие. Оно позволяет выявить болезнь на ранней стадии или вовсе не допустить её появления, вовремя обратив внимание на первые тревожные звоночки. Так, сдача общего анализа крови и мочи даёт возможность узнать о возможных сбоях и при необходимости провести дальнейшее обследование. Чтобы быть уверенными в своём здоровье, медики рекомендуют сдавать анализы регулярно. Хорошо известное исследование ЭКГ даёт информацию о работе сердца, возможных нарушениях в его работе и склонности к серьёзным заболеваниям. Своевременно начатая профилактика может отсрочить их развитие или замедлить прогрессирование!

Онкологические заболевания настолько пугают людей, что они предпочитают закрывать глаза даже на явные симптомы, пока ситуация не станет критической. А ведь болезни такого рода нередко поддаются лечению, если выявлены на ранних стадиях! Сложность состоит в том, что на этом этапе симптомов ещё нет, и обнаружить неполадки можно исключительно при плановых проверках. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет убедиться в отсутствии онкологических заболеваний или своевременно начать лечение, тем самым в разы повысив шансы на благополучное выздоровление.

Ни для кого не секрет, что серьёзные заболевания нынче "молодеют", поэтому проходить ежегодную диагностику рекомендуется всем людям старше 30 лет. При наличии наследственных, хронических и прочих заболеваний врач может назначить дополнительные обследования с другой частотой - раз в полгода или раз в квартал.

Пациентам, переболевшим COVID-19, рекомендуется проходить углублённую диспансеризацию. Она направлена в первую очередь на выявление факторов, ведущих к тромбообразованию.

В Городской больнице № 2 диспансеризацию можно пройти в отделении медицинской профилактики по адресу: улица Ильменская, 81, второй этаж, кабинет № 212 (график работы: будни - с 8:00 до 15:00, вторая и четвертая суббота месяца - с 8:00 до 13:00). Телефон для справок: 29-45-28.

В поликлинике ММЦ "Северный" (улица Ильмен-Тау, 3), приём ведётся в кабинете № 209 на втором этаже (график работы: будни - с 8:00 до 15:00. Телефон для справок: 53-52-96.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика