Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68343



В Миассе проходит фестиваль "Уральские прикрасы"
В палаточном лагере на берегу озера Тургояк развернулся детский фестиваль народной культуры

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 14.07.2022 13:11

В Миассе проходит фестиваль "Уральские прикрасы"

В эти дни областной палаточный лагерь на озере Тургояк принимает на своей территории детский фестиваль народной культуры "Уральские прикрасы". На берег озера в Миассе съехались более 200 юных фольклористов, любителей национальной культуры и традиций со всей Челябинской области.

Фестиваль традиционно предлагает участникам насыщенную программу: школьники и их педагоги выступают на концертах, демонстрируют мастерство на конкурсах, проводят мастер-классы и обучающие занятия по традиционным ремёслам и игре на музыкальных инструментах, встречаются с экспертами в области народной культуры.

В рамках фестиваля проходят конкурсы по фольклору, декоративно-прикладному искусству, сценическому творчеству, народному костюму, исследованиям народной культуры. Кроме того, педагоги делятся успешными образовательными практиками. Победители конкурсов могут претендовать не только на дипломы, но и на путёвку на всероссийский фольклорный открытый фестиваль "Псковские жемчужины".

Организаторами фестиваля выступают министерство образования и науки Челябинской области и ГБУДО "Областной Центр дополнительного образования детей". Ожидается, что при помощи приобщения к этнокультурному наследию Южного Урала мероприятие поможет выявить и поддержать одарённых учеников, а также сформировать культурные и духовно-нравственные ценности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика