16+ | Опубликовано: 08.07.2022 11:00 |
![]() |
Отдел МВД России по Миассу принял заявления от местных жителей, едва не лишившихся личного транспорта. Похититель пытался угнать "десятки" из дворов в центральной части города, но что-то пошло не так и исполнить замысел ему не удалось.
34-летняя женщина рассказала, что её автомобиль ВАЗ-2110 стоял во дворе дома на улице Академика Павлова. В какой-то момент приборная панель оказалась повреждена, а в машине нашлись провода, с помощью которых злоумышленник, по всей видимости, хотел завести автомобиль. Что-то помешало ему довести до конца преступный умысел. Такую же историю рассказала и 31-летняя жительница соседнего двора на той же улице: машина такой же марки имела такие же следы проявленного незнакомцем незаконного интереса.
Сотрудники отдела уголовного розыска миасской полиции разобрались в этой истории и нашли подозреваемого. В чужие автомобили влез ранее судимый 25-летний миасец. В отношении задержанного возбудили уголовные дела по первой части статьи 166 Уголовного кодекса России (попытка неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). По решению суда его может ждать наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет. Пока же с парня взяли обязательство о явке.