Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68254



Дети Миасса могут попасть в новую школу
Образовательный центр открывает приём учеников со всех районов Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.07.2022 09:33

Дети Миасса могут попасть в новую школу

Вновь построенный образовательный центр в машгородке открывает приём учеников со всех районов Миасса. Родителей просят поспешить с документами: пока вакантные места есть во 2, 3, 6, 7, 8, 9 и 10 классах.

Современная школа отвечает всем требованиям XXI века - здесь и новый подход к обучению, и последние цифровые возможности. Светлые и просторные классы оборудованы системой контроля микроклимата - "умные" датчики отслеживают CO2, температуру и влажность воздуха. Также применена система часофикации - все хронометры идут синхронно и подключены к центральной часовой станции.

Широкие возможности для экспериментов и исследований предоставлены в лабораториях химии, физики и биологии. По несколько кабинетов отведено для уроков технологии. У девочек - уютное кафе для занятий кулинарией и настоящий пошивочный класс с современными машинками, примерочными и зеркалами с подсветкой. Для мальчиков в настоящее время монтируют профессиональные станки и оборудование.

Отдельно стоит сказать и о спортивной инфраструктуре школы. Физическому развитию учащихся здесь уделено пристальное внимание. Внутри образовательного центра расположился большой спортивный зал, прямо над ним высится тренажёрный зал с панорамными окнами. А на улице в распоряжение будущих школяров попадают уличные тренажёры, поля для волейбола, баскетбола и мини-футбола. В настоящее время, кстати, готовится площадка для тенниса.

Немаловажны и решения в области безопасности. За видеонаблюдение отвечают 154 камеры, а за доступ в школу - электронная пропускная. Уделено внимание и психологическому комфорту детей - для них будет работать современная сенсорная комната, и от приёма до выпуска сопровождать профессиональный психолог.

Что ещё ждёт будущих учеников? Дружеская атмосфера, профессиональные учителя-наставники, а также разнообразные направления внеурочной деятельности - дополнительные кружки и секции.

Приём документов осуществляется по графику: вторник, четверг - с 16:00 до 19:00.

Родителей ждут по адресу: проспект Макеева, 71, офис 10 (этаж 2).

Количество вакантных мест ограничено!

Больше информации по приёму - в сообществе Образовательного центра.


Дети Миасса могут попасть в новую школу

Дети Миасса могут попасть в новую школу

Дети Миасса могут попасть в новую школу

Дети Миасса могут попасть в новую школу

Дети Миасса могут попасть в новую школу

Дети Миасса могут попасть в новую школу

Дети Миасса могут попасть в новую школу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика