Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68239



Врач из Миасса наживался на призывниках в течение семи лет
За неоднократные взятки от уклонистов миасский суд отправил врача-терапевта на 9 лет в колонию строгого режима

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.07.2022 08:01

Врач из Миасса наживался на призывниках в течение семи лет

В Миассе суд огласил приговор в отношении врача-терапевта призывной комиссии городского военкомата Гаяна Абубакирова, признанного виновным в получении взяток от призывников, не желавших идти на службу. За семь лет предприимчивый медик "заработал" на уклонистах 750 тысяч рублей. В свою преступную схему Абубакиров втянул также кардиолога местной поликлиники Игоря Островского.

В ходе судебного заседания было установлено, что в период с 2013 по 2020 год член призывной комиссии получил взятки от семи юношей, не желавших отдавать долг Родине. Взамен на денежное вознаграждение доктор признавал молодых людей ограниченно-годными к военной службе в связи с наличием проблем кардиологического профиля и освобождал от службы. Медицинское заключение в этой части предоставлял Островский, которому Абубакиров оплачивал по пять тысяч рублей за справку. При этом кардиолог не знал, что его коллега получает от призывников значительно больше.

"Абубакиров признан виновным в получении семи взяток, в том числе - в крупном размере, Островский - в пособничестве во взяточничестве. Абубакиров приговорен к девяти годам колонии строгого режима со штрафом 12 миллионов рублей. Его соучастник получил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей", - цитирует сайт URA.RU пресс-службу Миасского городского суда.



1. Призывник
06.07.22 в 08:51   IP: 5.79.183.190
Голосов: +30 / -2
В смысле семи??? Лет 20 уже точно ...
2. Олег
06.07.22 в 09:28   IP: 90.151.235.126
Голосов: +17 / -2
Это только доказано 7 случаев, а сколько нет, только ему известно. Невозможно честно работая врачем терапевтом заработать на 9 квартир да еще и в новых деньгах(после реформы) 19 миллионов на счетах держать...
3. СемёнСеменыч
06.07.22 в 09:46   IP: 188.128.117.146
E-mail: maks-tehsis@mail.ru
Голосов: +12 / -4
когда уже отменят эту срочную службу? пусть служат те кто хочет и по контракту...
4. горожанка
06.07.22 в 09:49   IP: 178.176.101.61
Голосов: +6 / -14
В смысле "наживался" их под дулом что ли заставляли, шли бы да служили, а тут как говорится каждому свое..
5. житель
06.07.22 в 09:50   IP: 88.205.208.214
Голосов: +2 / -0
а что с призывниками липовыми будет?
6. Кара
06.07.22 в 12:16   IP: 188.19.112.178
Голосов: +4 / -0
Это только будучи членом комиссии он был. А сколько хапнул, когда председательствовал. Тогда его жизнь сразу в гору пошла, после выхода на пенсию.
7. Служивый
06.07.22 в 12:16   IP: 77.222.106.89
Голосов: +4 / -19
житель, верно! Всех найти, кто деньги платил, собрать и отправить в армию. Пусть послужат Родине.
8. Бывший призывник
06.07.22 в 12:17   IP: 188.19.118.122
Голосов: +13 / -1
Истина! Сколь веревочке не виться###
9. Тупой
06.07.22 в 13:02   IP: 77.222.111.67
Голосов: +5 / -2
Врач из Миасса наживался на призывниках в течение семи лет -- не не!... еще 15 лет назад писал на бумажке цифру в среднем 80 000 деревянных...
10. Сергей
06.07.22 в 14:04   IP: 85.116.125.247
Голосов: +9 / -1
В 2009 г. в качестве "презента" покупал ему картридж для принтера. Не пропускал сына в военное училище, после подарка - сын прошел, сейчас уже капитан.
11. Хм
06.07.22 в 17:06   IP: 176.59.209.49
Голосов: +9 / -0
Взятки он брал лет 20 точно! Еще я когда призывался в 2006 году, он уже брал. Меня тогда шантажировать начал, когда я ему отказал в организации поездки медсестры в Бергельду. В общем, нехороший человек
12. Грузинский хохол
06.07.22 в 19:11   IP: 77.222.108.172
Голосов: +1 / -0
Островский, можно сказать, отделался испугом.
13. Бывший призывник
06.07.22 в 23:28   IP: 77.222.109.227
Голосов: +0 / -0
Я когда в институте в 2003 собирался идти на военку, он тряс деньги, чтоб признать годным.
14. Димон
07.07.22 в 10:15   IP: 78.29.45.36
Голосов: +1 / -0
ууу ... рожа. из-за него не попал на хорошую работу


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика