Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68235



За фиктивную регистрацию житель Миасса может переехать в тюрьму
Желание организовать фактивную регистрацию довело миасца до уголовного наказания

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.07.2022 14:32

За фиктивную регистрацию житель Миасса может переехать в тюрьму

В прокуратуре Миасса утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Миасса, которого обвиняют в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных статьёй 322.2 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле прошлого года обвиняемый, находясь в МФЦ в машгородке, решил фиктивно зарегистрировать гражданина РФ в жилом помещении по месту пребывания, несмотря на предупреждение об ответственности за это.

Затем, уже в январе нынешнего года, аналогичным способом фиктивно зарегистрировал гражданина России по месту жительства.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Как пояснили в прокуратуре Миасса, уголовная ответственность за фиктивную регистрация гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении предусмотрена статьёй 322.2 УК РФ. Наказание по данной статье предусмотрено в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет, либо принудительных работ на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика