Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68229



Мошенница выманила у бабушки более 200 тысяч
Пожилая жительница Миасса отправила все свои накопления на счёт мошенника

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.07.2022 11:40

Мошенница выманила у бабушки более 200 тысяч

Сотрудники отдела полиции "Южный" завели новое уголовное дело о мошенничестве. Очередной жертвой злодеев стала 83-летняя жительница Миасса. Пожилая женщина попалась на распространённую схему с "предотвращением хищения средств со счетов" "поимкой нечистых на руку сотрудников банка". Обманом женщину вынудили отправить на незнакомые счета более 200 тысяч рублей.

Дело было 27 июня. Жительнице Миасса позвонила незнакомка: она сообщила, что в банке проходят проверки - ищут двух сотрудников, которые списывают деньги со счетов клиентов. Со счёта пострадавшей деньги тоже списаны, но банк может их компенсировать. Для этого нужно снять все средства со своих счетов, никому об этом не сообщая. Бабушка поверила собеседнице, отправилась в банк, закрыла вклад и сняла 155 тысяч 300 рублей. Мошенница всё это время была на связи с жертвой, и в какой-то момент в аппарате села батарея. Увы, это не уберегло бабушку от потерь: стоило поставить мобильник на зарядку, как снова раздался звонок. Теперь поступило указание отправиться к банкомату и сделать несколько переводов на разные абонентские номера. Мошенница несколько раз перенаправляла свою жертву к разным аппаратам: от банкомата пришлось пройти в магазин, потом ещё в один. В какой-то момент жительнице Миасса было велено снять со своей карты 50 тысяч рублей и также через банкомат перевести на неизвестные счета по номерам телефонов. В общей сложности злодеи получили от бабушки 205 тысяч рублей.

В полиции Миасса возбуждено дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика