Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68200



В Миассе идут публичные слушания по Генплану
В субботу документ презентовали жителям села Сыростан. Сегодня обсуждения пройдут ещё в трёх территориях

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.07.2022 08:58

В Миассе идут публичные слушания по Генплану

Вчера, 2 июля, в селе Сыростан прошли собрания участников публичных слушаний по проектам Генерального плана и Правил землепользования и застройки Миасского городского округа, села Сыростан, железнодорожной станции посёлка Тургояк, железнодорожной станции посёлка Сыростан.

В публичных слушаниях приняли участие 65 человек, 62 из которых - жители Сыростана, 3 - жителя железнодорожной станции посёлка Сыростан.

С докладом об основных целях и задачах проекта нового Генерального плана выступила главный архитектор Миасского городского округа Татьяна Баль, а также представитель разработчика проекта - ГПИ "Челябгражданпроект" Евгений Кожевников.

Уже сегодня, 3 июля, состоятся собрания участников публичных слушаний ещё трёх территорий по адресам:

- село Смородинка, Дом культуры, начало в 10:00;

- село Устиново, школа № 2, начало в 12:15;

- село Черновское, сельский Дом культуры, начало в 15:00

Администрация округа приглашает жителей принять активное участие в обсуждении проекта нового генерального плана и правил землепользования и застройки МГО. Это важный документ, согласно которому округ будет функционировать ближайшие 20 лет.



1. Борис Владимирович Мелехин
03.07.22 в 13:49   IP: 85.140.24.23
E-mail: boris_melehin@mail.ru
Голосов: +9 / -0
Уже проведенные в отдельных сельских поселениях и предстоящие назначенные публичные слушания по Генплану и ПЗЗ незаконны и не могут быть признаны состоявшимися по следующим основаниям:
Все предложенные изменения, связанные с изменением функционально назначения земель, ничем не обоснованы, отсутствует информация о намечаемой деятельности и размещаемых объектах.
Население Центрального, Северного и Южного территориальных округов фактически не имеет возможности подробно ознакомиться с содержанием представленных на публичные слушания материалов из-за огромного их объема
и невозможности получить к ним доступ по указанной ссылке.
Отсутствуют информация и заключения Общественной палаты и Общественного экологического совета при Администрации МГО, представители которых были включены в комиссию по разработке новой редакции ГП МГО. Эта комиссия так и не заработала.
Проект разрабатывался по официальному контракту, заказчик - Администрация МГО.
В общем, "никогда этого не было -и вот опять", сказал бы покойный В. Черномырдин. Очередная откровенная профанация регламентированной процедуры ПС нашими чиновников. А что скажут депутаты?
2. Денис
04.07.22 в 13:53   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
А что скажет Прокуратура?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика