Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68193



Миасец украл оборудование почти на миллион
Дефектоскоп стоимостью 900 тысяч рублей похититель продал за три тысячи

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.07.2022 16:43

Миасец украл оборудование почти на миллион

В миасскую полицию обратился директор коммерческого предприятия. Он рассказал, что из цеха компании исчезло дорогостоящее оборудование: ультразвуковой многоканальный дефектоскоп и электроинструмент. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Миассу установили личность предполагаемого похитителя. Под подозрение попал 21-летний судимый молодой человек. Парень перелез через забор и проник в производственное помещение, откуда и вынес инструмент и оборудование на общую сумму около 900 тысяч рублей. Дорогостоящее устройство он сбыл за 3 тысячи рублей.

Начальник отделения следственного отдела ОМВД России по Миассу майор юстиции Артем Иванчатенко уточнил, что полицейским удалось найти и изъять оборудование. После проведения следственных действий его вернут законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 158 УК РФ (кража). Похитителю может грозить штраф от 100 до 500 тысяч рублей, до пяти лет принудительных работ, до шести лет лишения свободы с возможным штрафом до 80 тысяч рублей и ограничением свободы на срок до полутора лет.

Пока подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Миасец украл оборудование почти на миллион

Миасец украл оборудование почти на миллион



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика