Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68098



За пьяное вождение миасец отправился в колонию строгого режима
Около года житель Миасса проведёт за решёткой после того, как покатался за рулём авто пьяным

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.06.2022 11:17

За пьяное вождение миасец отправился в колонию строгого режима

На прошлой неделе, 15 июня, Миасский городской суд провозгласил приговор в отношении 48-летнего местного жителя, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором суда установлено, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. А вечером 31 января нынешнего года на участке 5 километра автодороги "Миасс-Златоуст" подсудимый находился за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии, нарушив тем самым требования пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ.

В тот же день он был задержан сотрудниками полиции, которые, обнаружив признаки опьянения, пресекли его преступные действия, отстранив от управления транспортным средством. Водитель был направлен на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которое установило состояние опьянения.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объёме.

При назначении наказания судом было учтено, что миасец ранее судим за тяжкое преступление, и вновь совершил общественно опасное деяние.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика