Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68089



Суд Миасса отправил за решётку закладчика
Ближайшие пять лет торговец "белым порошком" проведёт в колонии строгого режима

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.06.2022 14:37

Суд Миасса отправил за решётку закладчика

В прошедший вторник, 21 июня, Миасский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя по преступлению, предусмотренному частью 3 статьи 30 и пункта "г" части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ, за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Приговором установлено, что молодой человек с начала февраля и до середины марта нынешнего года договорился в сети о покупке наркотических средств в крупном размере, чтобы потом продать их. Часть от приобретенного "продукта" он расфасовал на пять более мелких партий около 1 грамма и организовал на территории Миасса пять тайников-закладок.

Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками ОКОН ОМВД России по городу Миассу. Наркотическое средство в крупном размере и те, что расположились в тайниках-закладках, были изъяты.

Вину в предъявленном обвинении миасец признал в полном объёме, заключив с прокуратурой города досудебное соглашение о сотрудничестве.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, "торговец порошком" признан виновным и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика