Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68084



В Миассе проходит операция "Мобильник"
Полиция Миасса проводит оперативно-профилактическое мероприятие по раскрытию и недопущению краж телефонов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.06.2022 11:00

В Миассе проходит операция "Мобильник"

Правоохранители Миасса проводят на территории городского округа профилактическое мероприятие "Мобильник". Работа полицейских направлена на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов, а также изъятие похищенных средств сотовой связи.

В ведомстве отмечают, что в последние годы сотовые телефоны превратились из предмета роскоши в средство связи и стали доступны практически всем категориям граждан. При этом сообщения о хищении мобильных телефонов всё чаще и чаще появляются в сводках органов внутренних дел. Сотрудники органов правопорядка предпринимают все возможные меры для привлечения преступников к уголовной ответственности и ищут украденные гаджеты, чтобы вернуть их владельцам. Однако не стоит забывать и о профилактике. Зачастую именно беспечность самих людей, их невнимательность и излишняя доверчивость становятся основными причинами совершения преступлений.

В частности, недавно телефона лишилась 39-летняя женщина, отдыхавшая на берегу Городского пруда. Гаджет лежал в рюкзаке. Женщина отвлекалась и не заметила, что телефон вытащили. Только обнаружил пропажу, она обратилась в полицию. Правоохранители разыскали похитительницу. Это оказалась 17-летняя местная жительница. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по первой части статьи 158 УК РФ. За кражу девушке грозит наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных или принудительных работ, ареста до четырёх месяцев или даже до двух лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика