Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68067



Миасец, сломавший рёбра приятелю, отправится под суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Миасса, избившего своего знакомого

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.06.2022 09:34

Миасец, сломавший рёбра приятелю, отправится под суд

Заместитель прокурора Миасса утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Органами предварительного следствия установлено, что обвиняемый в феврале нынешнего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с приятелем ударил его кулаком по лицу. Потерпевший от удара упал на пол. Но подсудимого этого не установило: лежачего он ещё несколько раз ударил в голову. В результате падения потерпевший получил закрытый перелом ребер.

"По результатам изучения в прокуратуре города уголовного дела оно направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо арестом до 6 месяцев", - пояснила помощник прокурора Миасса юрист 3 класса Дарья Савельева.

Решить судьбу обвиняемого предстоит суду.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика