Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68064



В Миассе начинает работу проект "Наставники"
Миасцев приглашают стать наставниками для подростков из детских домов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.06.2022 17:24

В Миассе начинает работу проект "Наставники"

В Миассе открывается обучение по проекту "Наставники". Этот проект призван помочь детям, воспитывающимся в детдомах, найти пусть не родителей, но понимающих взрослых, которые будут уделять ребятам время и внимание, делиться жизненным опытом и помогать советом в трудных ситуациях. Дружба с наставником помогает подростку научиться строить доверительные отношения и адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни. Тренинги проекта пройдут уже в июле.

О проекте "Наставничество" можно прочитать подробнее на официальном сайте. Там же есть небольшое видео. Главное, что нужно понимать - наставник не берёт подростка под опеку и не усыновляет. Ребёнок остаётся жить в детском доме, но у него появляется "личный взрослый", который встречается с ним раз в неделю, разговаривает по душам, интересно проводит время, делится опытом, даёт подсказки.

Стать наставником может любой человек старше 24 лет, не имеющий судимости и психических заболеваний. Чтобы стать наставником, нужно заполнить анкету, пройти два бесплатных тренинга "Наставничество" и "Психология сиротства", собрать небольшой пакет документов и медицинских справок. Даты тренингов уже известны: "Наставничество" - 10 июля, "Психология сиротства" - 17 июля. Время и место будут объявлены чуть позже.

Проект поможет ребятам из детских домов найти старших друзей, рядом с которыми они станут более уверенными, счастливыми, социально благополучными.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика