Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67985



В Миассе вор похитил ванну
Вынесли и другие предметы. Злоумышленников интересовал металл, который можно было сдать

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.06.2022 17:21

В Миассе вор похитил ванну

Миасские полицейские раскрыли несколько краж. Злоумышленники поживились металлом, который позднее сдали в металлолом.

58-летняя места жительница пожаловалась на кражу металлических изделий из дома на улице Коммунистической. Правоохранители разобрались в ситуации и разыскали 35-летнего похитителя. Это был ранее судимый миасец. Он взломал дверной замок и проник в дом, откуда и вынес металл, который позднее сдал в пункт приёма. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Подобная история случилась на улице Комсомольской: там мужчина пробрался во двор частного дома, чтобы похитить оттуда металлическую ванну и бочку. Имущество он успел сбыть. Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Ещё один случай, связанный с хищением металла, имел место на улице Севастопольской. Миасец сообщил, что с территории дома украдена металлическая арматура на сумму около 3,5 тысячи рублей. Оперативники установили, что чужое имущество вынес 19-летний молодой человек: он сдал похищенное в пункт приёма металла.

В полиции Миасса возбуждены дела по первой и второй частям статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по этим частям статьи - лишение свободы сроком до двух и пяти лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика