Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67954



Специалисты ГОЧС Миасса рассказали детям о безопасности
Беседы о правильном поведении на воде и в лесу прошли в городских лагерях при школах № 14 и 18

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.06.2022 14:13

Специалисты ГОЧС Миасса рассказали детям о безопасности

Вот и начались долгожданные каникулы! Вместо уроков ребятишки вволю гуляют или посещают школьные лагеря и мечтают о поездках с родителями на природу и к многочисленным окрестным озёрам. Чтобы летние дни принесли только радость, и отдых не обернулся бедой, сотрудники управления ГОС Миасса и инспекции ГИМС посещают ребятишек в городских лагерях и рассказывают, как следует себя вести в той или иной ситуации.

Так, на днях специалисты чрезвычайного ведомства побывали в школах № 14 и № 18. В целях повышения безопасности детей в летний период они напомнили ребятам правила поведения в лесу, на водоёмах и в быту. Чтобы обучение получилось увлекательным, а информация лучше уложилась в голове, беседа была построена в форме диалога. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали ребусы.

Главное правило поведения у воды - не купаться в не оборудованных для этого местах и не заходить в воду, если поблизости нет родителей. Кроме того, не следует нырять в незнакомых местах и прыгать в воду с неприспособленных для этого возвышений и заплывать за ограничительные буйки. Ни в коем случае не следует в шутку топить друг друга. Также не стоит нырять и хватать других за ноги в воде: от неожиданности человек может случайно нанести травму шутнику. В воде не стоит находиться больше получаса, а если она прохладная - то более 5-7 минут. После приёма пищи следует сделать паузу и не заходить в воду минут 30-45. При сильных волнах и в штром лучше не купаться и уж тем более - не плакать на плавсредствах вроде матрасов. После водных процедур нужно хорошенько вытираться и промакивать уши.


Специалисты ГОЧС Миасса рассказали детям о безопасности

Специалисты ГОЧС Миасса рассказали детям о безопасности

Специалисты ГОЧС Миасса рассказали детям о безопасности

Специалисты ГОЧС Миасса рассказали детям о безопасности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика