Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67761



ГИБДД Миасса проверила мотоциклистов
Сотрудники Госавтоинспекции следили за соблюдением ПДД водителями мототранспорта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.05.2022 14:49

ГИБДД Миасса проверила мотоциклистов

Сотрудники ГИБДД Миасса провели профилактическое мероприятие "Мотоциклист". Их задачей было выявление нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

За время проведения мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности шестерых водителей, не имевших прав на управление транспортным средством. По статье 12.7 КоАП РФ нарушителей ждёт штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Ещё два водителя катались на транспорте, который не был должным образом зарегистрирован. Им придётся заплатить от 500 до 800 рублей штрафа по статье 12.1 КоАП РФ. Одно мототранспортное средство помещено на спецстоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что управление мопедами, скутерами и квадроциклами допускается с 16-ти лет при наличии соответствующего водительского удостоверения, в застёгнутом мотошлеме. Для управления мопедом необходимо водительское удостоверение категории "М" либо иной категории. В период активного мотосезона сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей двухколёсных транспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку и соблюдать скоростной режим.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика