Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67759



Пожилые жители Миасса состязались в компьютерном многоборье
Онлайн-состязания в компьютерной грамотности для пожилых людей состоялись на базе КЦСОН

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.05.2022 11:27

Пожилые жители Миасса состязались в компьютерном многоборье

Активные жительницы Миасса приняли участие в областном онлайн-фестивале по компьютерному многоборью для пожилых людей. Миасс представляли Тамара Лагунова и Раиса Плохотниченко.

Основным участником была Тамара Владимировна, а Раиса Ивановна стала активным резервным участников команды.

Программа чемпионата была выстроена таким образом, чтобы каждый участник мог справиться хотя бы с частью заданий и чувствовал себя комфортно. Миасские участницы выполнили все задания: от вопроса "с помощью каких клавиш можно выделить текст" до презентации о себе ио своих увлечениях. Последнее задание представляло трудности, но не потому что участницы плохо владели компьютером, а потому что сложно было уместить хотя бы малую часть в 10 слайдах, так как обе женщины - весьма многогранные личности, с богатыми биографиями и наполненной современной жизнью. Раиса Ивановна - учитель английского языка, успешно руководит ветеранской организацией учителей северной части города и выступает наставником для молодёжи. Раиса Ивановна много путешествует, побывала во всех столицах европейских стран, совсем недавно вернулась с Алтая. "В прошлом году, когда исполнилось 76 лет, решила пойти на заслуженный отдых, - говорит Раиса Ивановна, - но сидеть "сложа руки" не привыкла. Понимаю, что могу ещё много сделать для города, для своих коллег. С удовольствием принимаю участие в различных мероприятиях, вот и узнав о компьютерном многоборье, решила попробовать свои силы".

Тамара Владимировна, окончив Челябинский государственный педагогический институт, работала в МВД, а позже, получив образование психолога, стала помогать людям решать психологические проблемы в разных сферах жизни. Она активно общается с коллегами из разных стран, пишет авторские программы, поёт в хоре и тоже с удовольствием путешествует.

Участницы получили благодарственные письма от Комплексного центра социального обслуживания населения и с нетерпением ждут результатов, которые будут объявлены в понедельник.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика