Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67706



Пьяные водители пойдут под суд за повторное нарушение ПДД
Полиция завела уголовное дело на водителя, неоднократно судимого за нетрезвое вождение

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.05.2022 16:34

Пьяные водители пойдут под суд за повторное нарушение ПДД

Полицейские отделов МВД России по Миассу завели уголовные дела за повторное нарушение Правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым наказанию. Граждане уже попадались на управлении транспортным средством после употребления алкоголя, но снова отправились в дорогу, приняв на грудь.

Один из таких водителей попался правоохранителям на выезде из Миасса в Карабаш. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Lada-2113, за рулём которого был 25-летний молодой человек. У водителя наблюдались признаки опьянения. Примечательно, что мужчина уже неоднократно был судим за аналогичное нарушение. На него вновь завели дело по первой части статьи 264.1 Уголовного кодекса России.

По той же статье завели дело и на автоледи за рулём автомобиля Nissan, которую инспекторы ГИБДД застали нетрезвой средь бела дня посреди Миасса - на улице Романенко. Она не просто была пьяна, но и оказалась лишена права управления транспортными средствами, будучи привлечённой к административной ответственности. 42-летняя женщина также понесёт уголовное наказание по первой части статьи 254.1 УК РФ.

По этой части статьи нарушители могут заплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей, отправиться выполнять обязательные или принудительные работы или лишиться свободы на срок до двух лет, а также расстаться с водительскими правами на срок до трёх лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика