Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67698



В Миассе три экологических проекта получат грант от En+ Group
Компания En+ Group определила победителей грантового конкурса экологических проектов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.2022 12:23

В Миассе три экологических проекта получат грант от En+ Group

На днях компания En+ Group подвела итоги ежегодного грантового конкурса экологических проектов. В этом году на конкурс было подано около 200 заявок из 5 регионов, что на четверть больше, чем годом ранее. Столь высокая активность обусловлена в том числе и расширением географии конкурса.

В этом году победителями стали 24 проекта из 9 городов страны: Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Дивногорска, Ангарска, Миасса и других населённых пунктов. Из Миасса гранты на реализацию получат сразу три экологических проекта: Экоцентр "Разделяйка", "Экотропа Кошкуль" и развивающая экологическая настольная игра для детей.

Отбор проводился членами независимого экспертного совета, в который вошли представители научного сообщества, органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, а также конкурсной комиссии En+ Group. Для воплощения заявленных инициатив команды получат от энергохолдинга гранты на сумму до 600 тысяч рублей. Общая сумма грантов составляет 10 миллионов рублей. Со всеми проектами-победителями можно ознакомиться на сайте enplus-grant.ru.

Стоит отметить, что в этом году свой собственный экологический проект впервые смогли и корпоративные волонтёры. Участники рабочих и молодёжных советов предложили девять идей, три из которых вошли в число победителей: среди них - настольная экологическая игра от молодёжного совета "ЭнСер".

Еще одно нововведение - учреждение специальной номинации "Курс на устойчивость". Она предназначена для грантополучателей, которые хотят развивать свои экологические инициативы, реализованные в прошлые годы. Победителем здесь стал проект благоустройства экотропы "Кошкуль" в Миассе.

Отметим, что грантовый конкурс экологических проектов проводится на протяжении трёх лет и является частью комплексной программы En+ Group по защите озера Байкал и водных экосистем от неблагоприятных экологических воздействий "Мир со знаком плюс", созданной в 2011 году при непосредственном участии основателя компании Олега Дерипаски.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика