Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67681



Озеленение в Миассе под контролем властей
Во время обследований выявлено, что не все растения, высаженные в центре Миасса, "подают признаки жизни"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 23.05.2022 11:01

Озеленение в Миассе под контролем властей

В минувшую пятницу, 20 мая, начальник отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Людмила Киселёва совместно с подрядчиком провела обследование насаждений на проспекте Автозаводцев. Поводом для выездного мероприятиятия стали вопросы горожан по жизнеспособности кизильника, пузыреплодника, яблонь и лип, высаженных в прошлом году в рамках муниципального контракта в центральной части Миасса.

Как сообщили в мэрии, липы и яблони распустились все. Пузыреплодник тоже "проснулся", распускаются почки в нижней части стеблей. Макушки подмёрзли и требуется их обрезка, которую проведёт подрядчик в ближайшее время. Больше всего не распустился кизильник. Подрядчик поспешил заверить, что для того, чтобы зелёные насаждения "прижились" и распустились в полном объёме необходимо растениям нарастить сначала свою корневую систему, а для этого нужно время. Активный рост корневой системы идёт весной, поэтому принято решение до июня наблюдать за нераспустившимися кустиками, поливать их, подкармливать. Если в течение этого времени кустарники не "подадут признаки жизни", их заменят в рамках гарантийных обязательств.

"Во время обследований выявлено, что не все насаждения "подают признаки жизни". Поэтому совместно с подрядчиком приняли решение систематически обследовать слабые кусты. Если они не "отойдут" в течение лета, то в рамках гарантийных обязательств, которые составляют два года, эти насаждения будут заменены", - рассказала Людмила Киселёва.

Отметим, что полив свежих насаждений осуществляется по мере необходимости и в зависимости от погодных условий.


Озеленение в Миассе под контролем властей

Озеленение в Миассе под контролем властей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика