Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67647



"Шашлычной горки" тоже пока не будет
В Миассе не состоялся ещё один аукцион по земельному участку с начальной ценой более 83 миллионов рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.2022 08:01

"Шашлычной горки" тоже пока не будет

Вчера, 19 мая, администрация Миасского городского округа рассмотрела заявки от застройщиков, желающих принять участие в аукционе по освоению земельного участка, расположенного по адресу: Челябинская область, город Миасс, западнее коллективных гаражей по улице Богдана Хмельницкого, который в народе давно называют "Шашлычной горкой". Ранее мы сообщали нашим читателям, что в мае этого года должны были пройти торги, и определиться победитель, который получил бы право комплексного развития этого района.

На торги был вставлен земельный участок площадью 47,59 гектара и начальной ценой в 83,3 миллиона рублей. Однако пока строительство отложено на неопределённый срок.

Причиной решения администрации об отказе в допуске к участию в аукционе единственного изъявившего желание участника из Челябинска, который подал заявку на торги, явились несоответствие заявителя условиям объявленного аукциона.

А именно то, что "согласно п 7.1 Участником торгов может являться юридическое лицо при условии, что такое лицо либо его учредитель (участник), или любое из его дочерних обществ, или его основное общество, или любое из дочерних обществ его основного общества имеет за последние пять лет, предшествующих дате проведения торгов, опыт участия в строительстве объектов капитального строительства в совокупном объёме не менее десяти процентов от объёма строительства, предусмотренного решением о комплексном развитии территории, который подтверждается наличием полученных в порядке, установленном настоящим Кодексом, разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в качестве застройщика, и (или) технического заказчика, и (или) генерального подрядчика в соответствии с договором строительного подряда".

Напомним, что буквально на днях, УФАС Челябинской области потребовала от администрации Миасса отменить торги на другом земельном участке - на левом берегу реки Миасс, уже получившим неофициальное название "Закомарье", о чём мы сообщали нашим читателям.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика