Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67642



Решить "мусорную проблему" в Миассе обязали администрацию
Соответствующее представление направила главе Миасса прокуратура города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.05.2022 15:10

Решить "мусорную проблему" в Миассе обязали администрацию

Прокуратура Миасса провела проверку исполнения мэрией законодательства при рассмотрении обращений граждан в сфере обращения с отходами производства. В результате был выявлен ряд существенных упущений в работе должностных лиц.

В частности, в ходе проверки было установлено, что в конце февраля местный житель обратился в администрацию Миасса, сообщив о ненадлежащем содержании контейнерной площадки около одного из домов на улице Нахимова. В свою очередь чиновники ответили, что обслуживается эта контейнерная площадка управляющей компанией. Но дальше никакая работа с обращением продолжена не была. "В нарушение пункта 3 статьи 7 Федерального закона обращение не направлено по компетенции в орган или должностному лицу, уполномоченному на разрешение обращения", - сообщили в прокуратуре Миасса.

Аналогичные нарушения были допущены при рассмотрении ещё ряда обращений.

Кроме того, в конце марта в администрацию Миасса поступило обращение от местной жительницы о ликвидации несанкционированных свалок. На что ей был дан ответ о том, что в адрес собственников земельных участков направлены рекомендательные письма о приведении земельных участков в надлежащее состояние. Между тем, эти письма не несут каких-либо юридически значимых последствий, что не способствует фактическому устранению нарушений природоохранного законодательства.

Прокуратура Миасса сочла, что подобные нарушения существенны и обязала мэрию "принять безотлагательные меры к устранению нарушений закона, причин и условий им способствовавших" и "рассмотреть вопрос о привлечении к установленной законом ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика