Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67601



Полиция Миасса нашла подозреваемого в краже
Парень перевёл себе деньги через чужой телефон. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.05.2022 10:18

Полиция Миасса нашла подозреваемого в краже

В отдел МВД России по Миассу обратилась 38-летняя горожанка, обнаружившая пропажу денег с банковского счёта. Злоумышленник получил доступ к деньгам через телефон потерпевшей. О подробностях происшествия рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова.

Женщина рассказала, что сначала обнаружила пропажу мобильного телефона. Гаджета не оказалось на месте, когда она вышла из общественного транспорта. Позднее, проверив баланс, она обнаружила списание денежных средств: со счёта пропало 10 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска, проведя оперативные мероприятия, установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Это оказался 23-летний миасец. Парень нашёл мобильный телефон и заметил, что вход в систему не заблокирован. Он воспользовался приложением банка и перевёл средства на другой счёт.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже по третьей части статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику по этой части статьи - лишение свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика