Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67579



Автомобиль - приёмным семьям Миасса
Многодетные приёмные семьи могут рассчитывать на новую меру социальной поддержки

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.05.2022 12:30

Автомобиль - приёмным семьям Миасса

Управление социальной защиты населения Миасса информирует многодетные приёмные семьи о введении новой социальной гарантии: единовременной выплаты на приобретение автомобиля. Эта социальная гарантия закреплена изменениями от 11.05.2021 года в Закон Челябинской области от 25.10.2007 года № 212-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приёмной семье". Подробно порядок назначения и предоставления этой выплаты раскрыт в постановлении Правительства Челябинской области от 15.10.2021 № 500-П.

По закону, получить единовременную выплату на покупку автомобиля могут приёмные родители, которые являются гражданами России и живут на территории Челябинской области не менее трёх лет. При этом должно соблюдаться несколько условий.

Семья, соответствующая всем условиям, может рассчитывать на единовременную выплату в размере 70% от стоимости приобретаемого автомобиля (но не более 1 миллиона 50 тысяч рублей).

За предоставлением новой социальной гарантии следует встать на учёт в управлении социальной защиты администрации Миасского городского округа. Для этого нужно обратиться в отдел опеки и попечительства (кабинет № 213) с пакетом документов.

Какие документы понадобятся для постановки на учёт для получения единовременной выплаты на приобретение автомобиля приёмной многодетной семье?

  1. Заявление о постановке на учёт по форме, установленной Министерством социальных отношений Челябинской области.
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность приёмного родителя (с приложением его копии).
  3. Справка о регистрации приёмного родителя и членов его семьи по месту жительства в жилом помещении (выдаётся территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции).
  4. Документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя приёмного родителя (в случае подачи заявления от имени приёмного родителя его представителем).
  5. Документы, подтверждающие отнесение приемных родителей к категории, имеющих право на получение единовременной выплаты: свидетельства о рождении несовершеннолетних приемных детей, а также паспорта детей старше 14 лет, воспитывающихся в приемной семье; копии распорядительных актов органов опеки и попечительства об установлении над ребенком (детьми) опеки (попечительства); справки о том, что приемные родители (супруг (супруга) приемного родителя) не имеют неснятую или непогашенную судимость за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта и не подвергались административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.7, 12.8, 12.26, 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Отдел опеки и попечительства управления соцзащиты населения Миасса находится в кабинете № 213 (адрес: проспект Макеева, 8а). Приёмные дни: понедельник, вторник, среда , режим работы: 8:00 - 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45). Телефон для справок: 52-76-03.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика