Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67563



Известному в Миассе блогеру расстреляли авто
Ситуацией с расстрелянным лобовым стеклом теперь будут заниматься сотрудники полиции Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.05.2022 12:30

Известному в Миассе блогеру расстреляли авто

Сегодня, 13 мая, около половины одиннадцатого утра в популярном паблике "Свободный Миасс" в социальной сети ВКонтакте появился пост известного в городе блогера Андрея Клыкова о том, что ему ночью обстреляли машину.

"Более 5 выстрелов, предположительно из воздушного ружья или пистолета, по автомобилю, принадлежавшему мне, стоящему во дворе дома. Вызваны сотрудники полиции, есть информация о причастных к этому лиц", - написал Андрей Клыков.

Как рассказал блогер агентству новостей NewsMiass.ru, свою машину с обстрелянным лобовым стеклом он обнаружил сегодня около 9 часов утра, когда решил отправиться по делам. На место происшествия Андрей вызвал сотрудников правоохранительных органов, которые провели опрос и составили протокол. "Я считаю, что произошедшее связано с моей активной жизненной позицией. Я не боюсь говорить правду и всегда публично высказываю своё мнение. Возможно, это кому-то не понравилось. Надеюсь, что виновные будут найдены", - рассказал Андрей Клыков.

В свою очередь агентство новостей NewsMiass.ru также направит соответствующие запросы в отдел МВД по городу Миассу. Мы будем следить за развитием событий.


Известному в Миассе блогеру расстреляли авто

Известному в Миассе блогеру расстреляли авто

Известному в Миассе блогеру расстреляли авто

Известному в Миассе блогеру расстреляли авто

Известному в Миассе блогеру расстреляли авто

Известному в Миассе блогеру расстреляли авто



1. Кирилл Олегович
13.05.22 в 13:03   IP: 94.51.116.87
Голосов: +17 / -0
Похоже в нашем городе иметь собственное мнение снова становится физически опасным. Возвращаемся в 90-е?
2. житель
13.05.22 в 13:54   IP: 77.222.107.88
Голосов: +17 / -0
Полиция должна найти виновного и наказать и публично озвучить имя!
3. Задумчивый житель
13.05.22 в 14:55   IP: 85.140.23.216
Голосов: +24 / -12
Я считаю, что произошедшее связано с моей активной жизненной позицией. Я не боюсь говорить правду и всегда публично высказываю своё мнение. Возможно, это кому-то не понравилось. Надеюсь, что виновные будут найдены", - рассказал Андрей Клыков.

Видите ли, Андрей, во-первых, любое высказанное мнение не обязательно всегда является правдой. Больше того, ровно это же самое - " ваша правда" - может быть и элементарным невежеством, или хамством по причине невежества, или, тоже по той же причине, ложью даже. Есть и ещё варианты. А, во -вторых, абсолютно бессодержательное словосочетание "активная жизненная позиция" и высказывание мнений в группе под гордым названием "Свободный Миасс" ( где, порой, такое несут хоть в отношение президента, хоть в отношение всей страны - у нас же не Киев, можно, как с Олесем Бузиной не поступят...), отнюдь не являются каким-то чрезвычайным поступком, требующим какой-то особой смелости. Хотя иногда самые отчаянные глупость, бездоказательные обвинения и хамство могут выглядеть вполне смелыми высказываними. А то даже и вовсе острой публицистикой. Это уж дело вкуса...
Словом, такие, вроде бы простые, понятия, как правда и справедливость, на самом деле очень сложные для осуществления в жизни. Для их воплощения. И осмысления.
Конечно, поцарапанная машина, разбитое стекло или и вовсе жестокое кощунственное надругательство - фингал под глазом, высокая цена за слово правды, но так вполне и простые ревнивцы поступают, жулики и мошенники, пытавшиеся как-то заработать, или помешать это сделать вам - вариантов "правды" много. А то если просто высказал мнение - и уже смельчак и отважные борец за справедливость, то у нас Вячеслав Откин просто герой мира и кандидат на Нобелевскую премию...
4. Яяя
13.05.22 в 15:47   IP: 85.140.11.46
Голосов: +2 / -0
Популярный блогер даже не слышал о таком
5. AkulaBig
13.05.22 в 16:05   IP: 176.59.206.56
Голосов: +12 / -4
Кирилл Олегович, собственное мнение тут совсем не причем. Просто блогеры уверены, что они бессмертны и могут безнаказанно лить грязь на вся и всех. Они не понимают, что рано или поздно за это придется ответить.
6. Пётр
13.05.22 в 16:44   IP: 5.79.153.145
Голосов: +2 / -1
Задумчивый житель, Именно по причине глупости, которую писал Клыков вместе со своей женой, я и отписался от группы "Свободный Миасс" (кто не знает, они администраторы этой группы). А еще, их "свободное мнение" имеет определенную цену, что видно по тому, как они освещают определенные события в городе, области, стране и мире. К примеру, в свое время, когда были выборы в Госдуму, активно "топили" за Вайнштейна с его лавочками, отрабатывали заказуху. Когда Навальный готовил какие-то всероссийские акции, они знали о них заранее и кидали в группе клич о их проведении в Миассе. Пробрасывали ЛГБТ повестку. Как-то не будучи журналистами, брали комментарии у официальных лиц Администрации города.
7. Житель
13.05.22 в 16:51   IP: 31.162.223.68
Голосов: +3 / -1
Пётр, это их работа. За детские утренники никто платить не будет, а политика и чернуха всегда в цене.
8. Вася
13.05.22 в 16:58   IP: 188.19.37.53
Голосов: +4 / -2
Награда нашла "героя"!
9. наблюдатель
13.05.22 в 17:35   IP: 5.141.149.231
Голосов: +31 / -10
А помнится как-то потерпевший не встал на гимн России...
Так может это ответка?
10. Житель
13.05.22 в 17:42   IP: 85.140.22.49
Голосов: +7 / -8
Какая милиция! О чем вы? Мне три раза стреляли в один и тот же автомобиль и было все на одном месте!
Первый раз из пистолета по дверям, разным. Сразу не заметил заявление не писал
Второй раз прострелили крыло насквозь было заявление в полицию справка об ущербе
Третий раз снова из пистолета выбили стекло полностью как и во втором случае нашли пули приезжала полиция - заявление - справка об ущербе…
Ни кто ни кого не ищет…. Повторюсь все происшествия на одном и том же месте, какая полиция!
11. Mr. Z
13.05.22 в 18:38   IP: 188.17.211.186
Голосов: +4 / -4
Житель, прежде чем вот так обвинять полицию в бездействии, задайте себе простые вопросы: камеры видеонаблюдения во дворе есть? А запись с камер сохранилась? Свидетели есть, которые могут описать стрелявшего? Если ответ нет, то тогда уже у меня вопрос - как вы предлагаете сотрудникам искать стрелявшего?
Ну, хорошо, случилось чудо и без всего этого злодея нашли. А дальше? Есть в законодательстве такое понятие, как доказательная база. Признание? Не аргумент. Злодей на суде скажет, что оговорил себя, потому что... Тут вариантов масса. Пульки? По ним в принципе невозможно отследить из какого именно пистолета стреляли, даже модель определить не получится.
И все, приплыли тапочки к дивану.
12. Сергей
13.05.22 в 18:56   IP: 176.59.209.112
Голосов: +0 / -0
Житель, деньги не пахнут?
13. Сергей
13.05.22 в 18:58   IP: 176.59.209.112
Голосов: +3 / -6
Блогер, широко известный в узких кругах...
А не самострел-ли это с целью самораскрутки?
14. Житель
14.05.22 в 07:59   IP: 188.19.36.157
Голосов: +2 / -1
Уважаемый Mr. Z тем самым своим заключением вы сейчас рассказали всему обществу что можно без последствий пакостить! Да и камера там есть и показания давали, только слили все
15. Света
14.05.22 в 09:51   IP: 188.18.230.43
Голосов: +2 / -1
Житель, это не "работа", а их способ зарабатывания...
16. ZOV предков
14.05.22 в 10:14   IP: 85.140.22.30
Голосов: +8 / -19
Житель, а в вас-то за что стреляли? Тоже - смелый борец с "активной жизненной позицией"? Тоже за "свободу слова"? И кого подозреваете: спецоперацию Кремля? Путина лично? Тонких? Или соседа по дачному участку?
17. Павел
14.05.22 в 10:31   IP: 188.18.231.189
Голосов: +6 / -4
Никого не найдут, как всегда.
18. Mr. Z
14.05.22 в 13:58   IP: 94.51.62.67
Голосов: +0 / -0
Уважаемый Житель, я сказал ровно то, что сказал.
19. Bvz
14.05.22 в 18:26   IP: 5.79.171.98
Голосов: +1 / -1
Ваще по фиг!
20. СемЁн
16.05.22 в 17:04   IP: 91.205.25.13
Голосов: +0 / -1
Первый раз слышу про этого "блогера" - кто это?
21. Машград
17.05.22 в 08:34   IP: 77.222.106.91
Голосов: +3 / -0
СемЁн, зато тебя мы устали читать в прошлом году, когда в каждом комменте было: "Где парк? Логинов нас обманул!". Что-то ты быстро заткнулся в этом году по этой теме. Ах да, забыл! Тебя же в этом году на субботник Логинов лично не пригласил.
22. 1
17.05.22 в 14:48   IP: 78.29.33.177
Голосов: +1 / -0
А это ваще кто. вата кака ято


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика