Миасцы - на пьедестале Кубка Урала "Майская поляна"
Спортсмены Миасса достойно выступили на региональных соревнованиях по спортивному ориентированию

Опубликовано: 13.05.2022 09:35

С 7 по 10 мая в районе посёлка Слюдорудник состоялись традиционные региональные соревнования по спортивному ориентированию - Кубок Урала "Майская поляна". Нас старт вышли более 300 участников из Миасса, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Кургана, Челябинска, Златоуста, Новоуральска и Озёрска.

В программе соревнований были такие дисциплины, как "карьерный спринт", "кросс-спринт" и "кросс-классика". Победители и призёры определились по 14 возрастным группам. Самому младшему участнику соревнований исполнилось 7 лет, самому старшему - 86 лет.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" выступили достойно, показав отличные результаты. В дисциплине "кросс-классика" Григорий Языков (М-14) занял второе место, а Алексей Конкин (М-12) в дисциплинах "кросс-классика" и "карьерный спринт" также завоевал вторые места. Тренирует обоих спортсменов Оксана Сергеева.

В дисциплине "кросс-спринт" Марианна Хузеева (Ж-10, тренер Людмила Малахова) стала серебряным призёром соревнований.

Успешно выступили и ветераны Миасса. Результаты определялись по сумме трёх дней. В своей возрастной категории первое место заняла Людмила Малахова. Вторыми в своём возрасте стали Валерий Галямин, Сергей Гаврилов и Пётр Малахов. Третье место занял Урал Бикбулатов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями и желаем новых побед!