Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67547



Полиция Миасса изъяла более пяти граммов наркотиков
Обладатели запрещённых веществ попались сотрудникам ГИБДД и патрульно-постовой службы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.05.2022 12:23

Полиция Миасса изъяла более пяти граммов наркотиков

В отделе полиции "Южный" Миасского городского округа возбудили новые дела, касающиеся приобретения и хранения наркотических веществ. Мужчин с запрещёнными законом веществами задержали сотрудники Госавтоинспекции и наряд патрульно-постовой службы. Общее количество наркотических средств составило более пяти граммов.

Один из подозреваемых попался наряду ППС на улице Чехова. Как выяснилось при досмотре, 35-летний мужчина имел при себе около грамма наркотика. Свёрток он прятал в кармане джинсов. Наркотическое средство изъяли, а его обладателя задержали. Подозреваемый ранее не был судим. С него взяли обязательство о явке и завели дело по первой части статьи 228 УК РФ. Мужчине может грозить штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, ограничение или даже лишение свободы на срок до трёх лет.

Ещё один подозреваемый, 46-летний мужчина, попался сотрудникам ГИБДД 7 мая. Он купил почти пять граммов наркотика. Отмечается, что подозреваемый не планировал продавать запрещённое вещество. При проверке выяснилось, что мужчина ранее имел проблемы с законом. Его задержали и завели дело по второй части статьи 228 УК РФ. По этой части статьи наказание может составить от трёх до 10 лет лишения свободы с возможными штрафом до 500 тысяч рублей и ограничением свободы на срок до года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика