Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67537



"ЭнСер" поздравил ветеранов и тружеников тыла Миасса с Днём Победы
Накануне 9 мая представители рабочего и молодёжного советов предприятия, корпоративные волонтёры посетили 56 ветеранов и тружеников тыла в разных уголках Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2022 15:38

"ЭнСер" поздравил ветеранов и тружеников тыла Миасса с Днём Победы

Труженик тыла Галина Фёдоровна Бижова каждый год с радостью ждёт гостей с предприятия, где она проработала десятки лет, и рассказывает свою историю за чашкой чая, вспоминая тот день, когда началась война. Александр Дмитриевич Овинов сам испек пирог к приходу гостей в знак благодарности, что не забывают и поздравляют с Днём Победы. Каждая история о далеких военных годах свежа в воспоминаниях ветеранов и сегодня.

Галина Туманова, председатель молодёжного совета "ЭнСер":

- С каждым годом адресов для посещения становится всё меньше. Как же радуются эти бабушки и дедушки нашим поздравлениям. И мы с удовольствием уделяем им побольше времени, обязательно задержимся ненадолго у каждого и выслушаем, как нелегко было им пройти войну, как рады они сегодня, что молодёжь помнит и чтит их подвиг. Им под 90 лет, кому-то многим больше, но они хорошо помнят те дни много десятилетий назад, как наступила война, как переносили все её тяготы и лишения.

Юлия Ермолаева, представитель рабочего совета "ЭнСер":

- В нашей стране, пожалуй, нет праздника пронзительнее и трогательнее, чем День Победы! Великий, торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник. Ведь с каждым годом людей, отвоевавших нашу свободу, становится всё меньше. Но те, кто остались с нами, ждут внимания к себе. Для коллектива "ЭнСер" доброй традицией стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в канун 9 мая. Было очень приятно познакомиться с этими простыми, на первый взгляд, но великими людьми. Совсем недавно у нас в компании проходил конкурс рисунков ко Дню Победы для детей сотрудников. Рисунки детей сотрудников мы подарили ветеранам и, конечно же, целый пакет разных вкусностей.

Козлова Валентина Петровна встретила нас в хорошем самочувствии, очень была рада знакомству и вниманию нашей компании. Ей уже 94 года, она бодра и активна, только плохо слышит, но рада поддержать беседу. Интересуется всем происходящим в стране, читает много книг. Кабанцеву Зиновию Давыдовичу 96 лет. К сожалению, он плохо слышит и плохо говорит. Но встретил нас очень радушно. Сказал, что будет ждать нас в гости в следующем году. Опритова Людмила Сергеевна, к сожалению, недавно упала и сломала ногу и поэтому себя неважно чувствует, но всё равно очень обрадовалась гостям и даже пыталась напоить нас чаем. Эти люди прошли всю войну, но сохраняют в себе позитивный настрой и очень много шутят. Это те люди, с которых мы должны брать пример.

В День Победы представители рабочего и молодёжного советов возложили цветы к мемориалу Скорбящей памяти, отдав дань памяти героям Великой Отечественной Войны.


"ЭнСер" поздравил ветеранов и тружеников тыла Миасса с Днём Победы

"ЭнСер" поздравил ветеранов и тружеников тыла Миасса с Днём Победы

"ЭнСер" поздравил ветеранов и тружеников тыла Миасса с Днём Победы

"ЭнСер" поздравил ветеранов и тружеников тыла Миасса с Днём Победы



1. СемёнСеменыч
11.05.22 в 17:24   IP: 188.128.117.146
E-mail: maks-tehsis@mail.ru
Голосов: +4 / -0
да уж.. посмотрите на 1 фото как живёт ветеран и труженик тыла.. беленные стены, дровяная печь...
2. Мисс
11.05.22 в 19:08   IP: 188.17.210.47
Голосов: +7 / -0
СемёнСеменыч, сразу в глаза бросается, ещё и ремонта всё требует. Взяли бы шефство на постоянной основе, а не пакет раз в год. Сколько их, ветеранов, осталось то...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика