Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67532



Zа Победу! Zа Мир!
15-минутный салют и гигантская Z на фасаде "Нептуна" собрали сотни и сотни миасцев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2022 12:03

Zа Победу! Zа Мир!

В День Победы сотрудники гостинично-ресторанного комплекса "Нептун" АО "ГРЦ Макеева" провели патриотическую акцию - ровно в 21:00 на фасаде здания зажглась буква Z, символ спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Этот необычный флешмоб стал ярким дополнением праздничного дня, а на фоне победного салюта смотрелся ещё более торжественно.

День Победы - праздник любимый и долгожданный всеми. 9 Мая не смолкают концерты, торжественные шествия, митинги, залпы салютов. В Миассе, благодаря творческому подходу сотрудников гостиничного комплекса "Нептун", ещё одно мероприятие останется в памяти горожан и гостей города. О том, как появилась идея зажечь окна в форме буквы Z, рассказала менеджер ресторанно-гостиничного комплекса "Нептун" Ирина Ахрамеева: "Два года назад в честь юбилея Победы окна нашего комплекса уже зажигались в виде цифры 75, в этом же году на фасаде "Нептуна" - буква Z. По нашему общему мнению, очень символично и важно поддержать нашего президента и правительство, выразить солидарность участникам спецоперации именно сегодня, в День Победы".

В акции принимали участие сотрудники "Нептуна" и их дети. После специального сигнала мальчишки и девчонки в пилотках разбежались по этажам, чтобы зажигать свет согласно схеме. Друг за другом детские руки уверенно хлопали по кнопкам, пока символ Z не стал 20-метровым. Чтобы организовать флешмоб, было задействовано 22 номера гостиницы на 8 этажах. Гигантский символ Z горел до часа ночи, напоминая каждому: мы Za Мир…

А кульминацией праздника, несомненно, стал грандиозный салют, организованный Государственным ракетным центром, который собрал огромное количество желающих полюбоваться ярким пиротехническим шоу. Фейерверки, поражающие своими эффектами на высоте до 300 метров, освещали ночное небо машгородка в течение 15 минут.

Всеобщее ликование и аплодисменты стали завершающим аккордом. "Спасибо ГРЦ за радость полноценную и качественную!", "Салют был шикарный!", "Эмоции переполняют от увиденного! Просто супер!", "Просто замечательно всё было!", "Самый лучший салют!" - такие комментарии оставляли миасцы в социальных сетях, благодаря организаторов за доставленную радость.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Zа Победу! Zа Мир!

Zа Победу! Zа Мир!

Zа Победу! Zа Мир!

Zа Победу! Zа Мир!

Zа Победу! Zа Мир!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика