Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67358



Ночью в центре Миасса хладнокровно убили мужчину
Житель Миасса скончался от ударов ножом в грудь и шею. Подозреваемый уже задержан по горячим следам

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.04.2022 12:18

Ночью в центре Миасса хладнокровно убили мужчину

Сегодня, 26 апреля, около двух часов ночи в центре Миасса в районе пешеходного перехода у гимназии № 26 был убит 54-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина просто оказался не в то время, не в том месте и стал случайной жертвой убийцы, который решил разжиться деньгами на выпивку у первого встречного. Об обстоятельствах произошедшего рассказал начальник следственного отдела по Миассу областного управления СКР Анатолий Селивёрстов.

Фигурантом преступления стал 33-летний мужчина, который в эту ночь в центральной части Миасса в компании своей сожительницы и других знакомых распивал спиртные напитки. Когда у товарищей закончились деньги на выпивку, подозреваемый решил разжиться финансами и для этого убить первого встречного. Проходя мимо гимназии № 26, преступник и встретил свою жертву - мужчину, который возвращался из магазина. Ему убийца нанёс удары ножом в грудь и горло. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Преступник же забрал у своей жертвы деньги и банковскую карту.

По горячим следам подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками ДПС. При нём было обнаружено всё, чем он разжился у убитого.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), а также готовится возбуждение дела по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Стоит отметить, что подозреваемый ранее был судим уже четыре раза, в том числе отбывал наказание за убийство; на свободу вышел летом прошлого года. Учитывая эти обстоятельства, мужчине может грозить длительный тюремный срок, вплоть до пожизненного заключения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика