Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67022



Штраф в 40 тысяч рублей получил миасец за надпись "Нет войне" на авто
Житель Миасса наказан за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.03.2022 08:05

Штраф в 40 тысяч рублей получил миасец за надпись "Нет войне" на авто

Миасский городской суд рассмотрел в отношении 33-летнего местного жителя дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Так, было установлено, что мужчина, получив информацию о месте сбора граждан, которые возражают против использования российской армии в целях защиты интересов страны и её граждан, разместил около администрации Миасса свой автомобиль, на котором написал белой краской "Нет войне". "Тем самым житель Миасса совершил публичную демонстрацию наглядной агитации, направленную на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, которые проводят специальную военную операцию", - пояснили в пресс-службе Миасского городского суда.

По решению суда миасец должен выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

"Принятое решение было обусловлено, в числе прочего, тем, что войной, по общему смыслу, является конфликт между, в том числе, и государствами, когда один субъект политики пытается силой заставить другого отказаться от свободы, прав на собственность, ресурсы, территорию и прочее. Специальная военная операция, проводимая с 24 февраля 2022 года Вооруженными Силами России на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, таких целей не преследует, действует исключительно на основе общепризнанных принципов и норм международного права и для защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности. Поэтому публичные действия жителя Миасса, искажающие существо и цели специальной военной операции, осуществляемые им в общественном месте и в заранее указанное в социальных сетях время, дискредитировали использование Вооруженных Сил Российской Федерации, т.е. были направлены на умаление достоинства Вооруженных Сил страны, доверия к ним", - пояснили в суде.

При назначении правонарушителю административного наказания судья также принял во внимание его личность, смягчающее ответственность обстоятельство и отсутствие отягчающих.

Постановление не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика