Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Миасцы - победители "Олимпийских надежд Южного Урала"
Команда Миасса заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию в зачёт ХХ Спартакиады учащихся Челябинской области

Опубликовано: 22.02.2022 09:28

В прошедшие выходные, 19 и 20 февраля, в посёлке Слюдорудник Кыштымского городского округа состоялись соревнования по спортивному ориентированию в зачёт ХХ Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" среди спортсменов 2005-2008 годов рождения. На соревнования съехались ориентировщики из Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Кыштыма, Озёрска, Саткинского и Кусинского районов. Всего приняли участие около 70 человек.

Команда ориентировщиков спортшколы "Вертикаль" под руководством тренеров Оксаны Сергеевой и Людмилы Малаховой принесла победу Миассу и дополнительные очки в общий зачёт Спартакиады учащихся.

В первый соревновательный день в дисциплине "лыжная гонка - маркированная трасса" лучшие результаты среди девушек показали воспитанницы тренера Оксаны Сергеевой - Алёна Конкина (5 место), Маргарита Боровая (8 место), Фахреева Яна (9 место). 12-й и 21-й результаты показали воспитанницы тренера Людмилы Малаховой Вера Телицина и Анастасия Культинова.

Среди юношей лучшим был Артём Конкин (тренер Оксана Сергеева), занявший 6 место; на 11 месте Андрей Салмин, на 13-м - Егор Емельянов, на 17-м - Вячеслав Салмин (тренер Людмила Малахова).

20 февраля спортсмены соревновались в дисциплине "лыжная гонка - классика". Своими результатами порадовали спортсменки Оксаны Сергеевой, поднявшиеся на пьедестал: Яна Фахреева - 2 место, Алёна Конкина - 3 место. Немного уступила Маргарита Боровая, заняв 5 место. Вера Телицина и Анастасия Культинова заняли 10-е и 14-е места соответственно (тренер Людмила Малахова)

Среди юношей блистательную победу одержал Артём Конкин - 1 место (тренер Оксана Сергеева), Егор Емельянов прибежал 5-м, Андрей Салмин - 7-м, Вячелав Салмин и Макар Шляхтин заняли 11-ое и 13-ое места соответственно (тренирует ребят Людмила Малахова).

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.