Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66582



На дорогах Миасса поймали пять пьяных водителей
Сотрудники ГИБДД по Миассу выявили грубые нарушения Правил дорожного движения

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.02.2022 12:22

На дорогах Миасса поймали пять пьяных водителей

В течение выходных дней, с 18 по 20 февраля, сотрудники Госавтоинспекции вели надзор за дорожным движением на территории Миасского городского округа. При этом было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, инспекторы ГИБДД задержали водителей, оказавшихся за рулём в нетрезвом виде.

Так, за три дня сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности троих водителей, которые управляли транспортными средствами после употребления горячительных напитков или отказались проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. По решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, два водителя не впервые позволили себе сесть за руль "под градусом" и уже отвечали за это перед законом. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде по российскому законодательству они понесут уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. Максимальная санкция по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Ещё пятеро водителей, как выяснилось, не имели прав на управление транспортом. Их ждёт административная ответственность по статье 12.7 КоАП Российской Федерации.

Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения по телефонам: 29-94-02 (Отдел МВД России по городу Миассу) или 102.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика